8 800 500 54 02

г. Краснодар, ул. Северная, д.327, ТЦ "Кристалл"

Vertu представляет творческий дуэт Gilbert and George

Vertu, будучи британской мануфактурой, в первую очередь собирает самую интересную информацию о культурных событиях Лондона. На этот раз производитель элитных телефонов Верту знакомит своих подписчиков с представителями современного искусства.

Британский творческий дуэт Gilbert and George, образовавшийся еще в 70-х годах прошлого столетия, на протяжении многих лет создает очень интересные картины и скульптуры, отличающиеся реалистичностью и необычным стилем. Будучи студентами школы искусств Святого Мартина в Лондоне, Гилберт Проуш и Джордж Пассмоур увлеклись идеей создания “живых” скульптур, что было успешно реализовано в дальнейшем.

В качестве “живых” экспонатов эксцентричная пара использовала самих же себя, что дало им возможность реализовывать все самые смелые, а зачастую, даже провокационные идеи. Дружба талантливых художников переросла в крепкий творческий союз, и вот уже долгое время имя Gilbert and George вызывает острый интерес со стороны ценителей современного искусства и модных критиков.

Vertu поддерживает современное искусство

Vertu сообщает, что великолепные выставки Gilbert and George проходят во многих крупных столицах мира, а на их родине, в Великобритании, художники имеют собственную галерею. В меню телефона Vertu Signature Touch есть новости, освещающие последние события культуры, в которых можно ознакомиться с творческим путем британского дуэта художников.

Помимо картин и скульптур, британский дуэт популярен, также, интересными фотоработами, из которых самой известной является, пожалуй, работа под названием “Pictures”. Изначально художники предпочитали выражать свою индивидуальность с помощью фоторабот в черно-белой гамме, затем им пришла в голову оригинальная идея наносить с помощью красок разноцветные штрихи на фотографии.

Немного позже Gilbert and George начали экспериментировать с подсветкой и необычными деталями, благодаря чему их работы имели свой собственный и неповторимый стиль. Тем не менее, иногда художников критиковали за излишний натурализм в работах и неожиданные способы подачи материала. Например, в 1986 году серия их картин вызвала гневную реакцию со стороны средств массовой информации из-за включения, как утверждалось, отвратительных образов, содержащих сексуальные сцены, анатомические подробности человеческого тела, и прочие шокирующие моменты.

Тем не менее, огромное внимание, которое вот уже несколько десятилетий сопровождает талантливых художников, говорит лишь о том, что их работы заслуживают, как минимум, пристального внимания со стороны тех, кто неравнодушен к современным тенденциям в мире искусства, а также, предпочитает видеть особый взгляд художника на те вещи, которые уже давно стали для всех привычными и обыденными.

Выставки Gilbert and George проходят во всем мире

На сегодняшний день искусство уже давно вышло за рамки недоступности и элитарности, и, к счастью, все больше и больше людей во всем мире стремятся окунуться в мир великолепных картин, изысканных картин и загадочных фотографий. Покупка телефона Vertu дарит возможность посетить выставку легендарного дуэта Gilbert and George, независимо от того, в каком уголке мира она проходит.

Обратившись в службу поддержки клиентов под названием Vertu Life, каждый обладатель роскошного телефона имеет шанс посетить любое закрытое и эксклюзивное мероприятие, доступное лишь избранным мира сего. Выставки Gilbert and George проходят во многих крупных столицах мира, среди которых такие города как Лондон, Берлин, Париж, и другие. На выставках собираются самые лучшие и легендарные работы художников, полюбоваться которыми мечтает каждый, кто неравнодушен к искусству во всех его проявлениях.

Гилберт Проуш и Джордж Пассмоур всегда выступали против такого явления как элитарность, стремясь выразить свои резкие взгляды в необычных работах. Простота, доступность и натурализм делают работы британских художников все более и более популярными в мире.

Поделиться интересной страницей